Говорят правила такие... то есть человека нужно увидеть.. даже если есть доверка.. вот сам удивляюсь..
Никаких правил нет. Сотрудники отдела по вопросам миграции могут выехать на дом к нетранспортабельному больному
Нет никаких правил. Есть закон.
К нетранспортабельным гражданам сотрудники отделов по вопросам миграции приходят на дом для оформления документов. В МФЦ близкому человеку надо оформить вызов на дом, предоставив документы о том, что состояние здоровья не позволяет лично посетить МФЦ.
Нетраспортабельный гражданин находится в медучреждении не по месту регистрации или желаемой регистрации, а в другом районе. В каком же МФЦ оформить вызов на дом? дома то нет его
Регистрацию оформлять может только тот МФЦ, который обслуживает адрес будущей регистрации. Без вариантов.
А если больной находится в другом месте, не по адресу будущей регистрации? Кто должен ехать? Ведь получается что это уже не территории сотрудников МФЦ будущей регистрации?
А место нахождения человека не имеет значения в данном случае. Важен адрес регистрации, который всегда обслуживает один и тот же отдел. В этот отдел надо обращаться и они сами обязаны решать проблему, кто и когда поедет в медучреждение. Это их компетенция и их проблема. Заявителю неважно, какой именно сотрудник из какого отдела к нему приедет. Его это вообще не должно касаться.
Хотелось бы чтобы так и было