Как узнать, была ли квартира на торгах и подтверждают ли документы отсутствие ее участия?
Банк ничего не увидит, он заставит вас собрать все документы по данной квартире, что она освобождена от прав третьих лиц - видимо придется приносить справку от пристава.
Доброго времени суток! Если сомневаетесь в наличии обременения на квартиру, можете заказать справку из Единого государственного реестра недвижимости в отделении Росреестра.
Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!