Как вернуть долг по займам, когда сумма задолженности не соответствует действительности - оплата по закону

5 лет назад я брал 2 займа Их я не выплатил по причине того, что забыл за них. Неделю назад мне на гос услуги пришла задолженность по двух займам. Сумма превышена в несколько раз, чем должна быть. Я готов оплатить долг, но только ту сумму, которая положена по закону. Как мне поступить?
Лучший ответ

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Оплачивать ничего не нужно.

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ, вам нужно его отменить в порядке ст 129 ГПК РФ

Долг у вас на основании судебного приказа. Выясните, кто выносил судебный приказ. Пишите возражения. Его отменят.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Отменить судебные приказы.