Как поступить, если на вас наезжают коллекторы из микрофинансовой компании и сумма задолженности не соответствует действительности?
У меня образовалась задолженность в микрофинансовой компании, мы договорились оплачивать определенную сумму раз в неделю, но вчера я получила письмо, что ко мне на работу и домой приедут коллекторы для разговора о задолженности, при этом я внесла уже два платежа и сумма долга должна была уменьшиться, но в личном кабинете сумма больше и в письме указана сумма больше. Имеют ли коллекторы приехать ко мне на работу и домой? И что делать с разными суммами задолженности?
Лучший ответ
Доброй ночи!
Да, теоритически приехать они могут к Вам.
Вы можете не впускать их к себе и с ними не взаимодействовать и ничего не подписывать, если они что-то будут подсовывать.
Просто посылайте их в суд.
Приехать коллекторы могут, но Вы имеете право послать их в пешее эротическое путешествие, а если не пойдут добровольно - вызвать полицию по телефону 102.
суммы задолженности оспаривать в суде.
Вам необходимо отозвать персональные данные, а также снизить неустойки и пени.