Как российскому гражданину с гринкартой США оплачивать налоги в США при доходе от $5000, работе в качестве частного предпринимателя и владении собственной компанией?
Здравствуйте, Таня.
Этот форум дейтвительно не лучшее место для ответа на данный вопрос.
Во-первых, потому что Вы как-то путано изложили свою проблему. Я, например, понял не все. В любом случае, на подобном форуме могут дать лишь общие рекомандации. А проблемы вроде Вашей общими рекомендациями не решаются.
Во-вторых, потому что с 90-ых годов существует российско-американский договор об избежании двойного налогообложения, и Вашу ситуацию надо рассматривать подробно и за зактытыми дверями, а не в прямом эфире: возможно, Вам вообще лучше платить налоги в России.
И в-третьих, потому что в США вообще разрешением подобных вопросов занимаются, как правило, не юристы, а специально обученные бухгалтеры (accountants).
Если вам необходима консультация подобного специалиста, я могу Вам ее устроить: vmilgrom@lawyer.com .
Всего доброго.
ВМ
Не в тот форум вопрос - надо в тот, где рассматривается законодательство США.