Как продать квартиру, когда биологический отец ребенка не дает свое согласие - правомерно ли это и как это оспорить в опеке?
Скорей всего без суда Вашу ситуацию не решить. С точки зрения органов опеки действия правомерны. Отец является таким же законным представителем Вашего ребенка как и вы. Алименты платит от отцовства не отказывался. А значит имеет право знать, соблюдаются ли права ребенка при отчуждении доли.
Здравствуйте, спасибо за ответ, насколько я понимаю опека должна быто на стороне ребенка, из 77 кВ где доля ребенка 3 кВ, ребенок переезжает в дом в 150 кВ … (улучшение? Вроде как да..), отец не идет на контакт, значит ему вообще все равно … чем не соблюдены правила, я вот чего не могу понять. Все для блага ребенка, а принимается сторона отца которому безразлично… ничего не понимаю. То что действия опеки правомерны какой закон на это указывает?
Вы все правильно говорите. Права в Вашем случае соблюдены. Но есть нюанс. Отец по факту не в курсе того, что происходит. Органы опеки в данном случае не хотят брать на себя ответственность за данное решение. Поэтому если вы пойдете в суд, органы опеки с радостью дадут вам разрешение по решению суда. К ним уже не будет никаких вопросов. Их задача переложить ответственность. Свои действия они подводят под Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ. Точной формулировки, где будет написано, что они не имеют права требовать согласие отца в нем не будет. Но по факту они соблюдают свой функционал, коим наделил их вышеуказанный закон.
Отец в курсе, а толку что) Спасибо за ответ.