Влияет ли наличие запрета на регистрационные действия в одной квартире на передачу другой квартиры по договору дарения?
Может ли мама мне передать квартиру по договору дарения если у меня есть доля в другой квартире и в ней запрет на регистрационные действия из-за исполнительного производства с небольшой суммой (10 к), пройдет ли такая сделка в росреестре, или наличие исполнительных производств и запрета на рег действия по другому обьекту не влияют? Если я оплачу долг через госуслуги как быстро снимут запрет? И надо ли уведомлять пристава или запрет автоматически снимается? Спасибо
Лучший ответ
При наличии запрета на рег. действия сделка по отчуждению имущества - невозможна. После оплаты в срок 3 дня деньги на счет приставов поступают и пристав прекращает производство и аресты снимает. Но лучше пристава уведомить о погашении, так надежнее.
Здравствуйте
на мамину квартиру нет запрета на регистрационные действия
может подарить
Спасибо