Как оформление квартиры по договору дарения влияет на предоставление документов для ипотеки?
Хочу продать квартиру, которая оформлена на меня по Договору дарения. Нужно ли будет предоставлять в банк (у покупателя ипотека) договор покупки квартиры моим дарителем? Или достаточно моего экземпляра Договора дарения?
Здравствуйте, Светлана.
Вам необходимо предоставить свидетельство о гос. регистрации права собственности на данную квартиру, или выписку из ЕГРН, подтверждающую, что Вы являетесь собственником.
Добрый вечер! Светлана, достаточно будет предоставить а банк договор дарения для оформления сделки купли-продажи в банке. Удачи вам!