Пристав арестовал счета по одному ИП. Имеет ли права пристав высчитать лишнии уплаченые деньги раскидать по другим ИП?
Добрый день!
Конечно может, если в отношении Вас заведено сводное исполнительное производство.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Проблема может быть в том, что по правилам статей 110,111 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 денежные средства от должника поступают на депозитный счёт судебных приставов, а затем распределяются в зависимости от очерёдности удовлетворения требований взыскателя уже с депозитного счёта, учёт денежных средств ведётся приставами на общем депозитном счёте. В любом случае Вы имеете право обжаловать действия судебных приставов в порядке подчинённости либо в суд.
Если ваши дели пристав объединил то может
Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.