Сироте разрешено брать ипотеку для получения жилья, несмотря на очередь
Помогите пожалуйста разобраться.
Я сирота. Стою в очереди по жил площади. У меня есть судебное решения о предоставления мне жилой площади.
Позвонила в министерство соц защ населения, спросить как дела двигаются с моей очередью, из разговора узнаю, что можно брать ипотеку, так как имею судебное решения. И они в любом случае мне отчшаны предоставить. Я им конечно не поверила. Написала письмо им же, ну чтобы в письменном виде был ответ так вот Дословно копирую ответ Министерство Соц защиты населения « Дополнительно сообщаем, что наличие ипотечного займа не влияет на текущую очередь на предоставление Вам жилого помещения, как ребенку-сироте, в связи с наличием у Вас судебного решения. На сегодняшний день отсутствуют правовые основания для исключения Вас из Списка».
Это правда? Можно верить им?
Лучший ответ
Если у Вас будет своё жильё, то Вы автоматически выбываете из очереди нуждающихся.