Могут ли приставы арестовать имущество в квартире, где отсутствует мое собственное имущество, но имеется исправительное производство?
Доброе утро!
Вы наверно имели ввиду исполнительное производство?
Да, пристав может арестовать имущество чужое.
Надо потом будет собственнику имущества обратиться с иском в суд об исключении из под ареста (описи) имущество.
Но можно сделать определённые действия, чтобы не допустить ареста.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если на имущество есть подтверждение, что оно не Ваше, то его не арестуют.
А если некоторые вещи были куплены давно и допустим чека нету, как доказать или в таком случае поможет только Иск по КАС?
В зависимости от суммы долга, возможно, имеет смысл обанкротиться. Если интересно, обращайтесь.