И если я проживаю не в своей квартире (у знакомых), могут ли приставы арестовать имущество там, где я проживаю?
Нахожусь в декрете. Взыскивать с меня сейчас нечего, имущества тоже нет. У судебного пристава написала соответствующее заявление, пока пристав меня не трогает. Но мне звонят из агентства по возврату долгов. На мой вопрос о правомерности этих звонков, мне ответили, что приставы работают неэффективно, поэтому они будут регулярно мне напоминать о моих обязательствах. Действительно ли после суда долговое агентство может производить взыскание? И ещё вопрос. Прописана я у мамы. Могут ли приставы прийти к ней? И если я проживаю не в своей квартире (у знакомых), могут ли приставы арестовать имущество там, где я проживаю?
Уважаемая Ольга,
Вероятно, тот кому Вы должны передал право требования долга (цессия) агентству, и это вполне законно. Агентство в этом случае выступает в роли кредитора.
Приставы будут искать Вас и Ваше имущество по месту прописки. Вполне возможно, что они могу описать имущество, которое там находится, и Вашей маме придется доказывать, что оно принадлежит ей а не Вам.