Как я не знал, что мой долг был переведен к Совкомбанку после слияния с Восточным экспресс банком?

В 2016 брал кредит в Восточном экспресс банке, в мае 2018 последний раз заплатил, больше не платил, т.к.попал под сокращение, стоял на бирже по безработице. С того времени никто от банка не звонил и не сообщал о слиянии банка Восточный экспресс с Совком банком, и только на днях я узнал, что долг перешёл к Совкомбанк у,через 5 лет. Это как?
Лучший ответ

Это обычная практика. Теперь банк может подать на вас в суд.

Вам важно не пропустить подачу в суд, чтобы применить сроки исковой давности.

Совкомбанк стал правопреемником Восточного экспресс банка. Главное Вам теперь не пропустить судебный приказ, который можно отменить в течение 10 дней с момента получения, и если отмените то судебное разбирательство. В судебном разбирательстве не забудьте как указано выше применить срок исковой давности.

Здравствуйте Игорь!

Долг можно списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!