Как защититься от незаконных действий коллекторского бюро, которому продали долг восточного экспресс банка?
У меня такая ситуация. Восточный экспресс банк продал мой долг первому коллекторскому бюро. 1 кб со мной не созванивается, а просто постоянно на меня подает иски и суд всегда идет в их пользу. До этого у меня два раза списывали деньги с карт, потом арестовывали счета. И сейчас снова пришло письмо что суд решил взыскать с меня 70 000 рублей, денег у меня таких нет, и я вообще не пойму как суд устанавлевает такие суммы? Подскажите что мне делать. И суда мне тоже никакие уведомления не приходили что на меня подали иск.
Лучший ответ
Здравствуйте! Возможно ПКБ на вас подает о взыскании задолженности по периодам. Если рассмотрение дела проходило в упрощенном порядке, то это было без вызовов сторон, рассматривалось только судьей. Были ли на вас судебные приказы от ПКБ или Восточного?
Последний раз я месяца 4 назад заплатил им 25 тр. Это что получается они мне выставили ежемесячнвй платежь около 20 тр, имеют ли они на это право? Я допустим не могу такую сумму платить в месяц. Вообще не знаю что мне делать, никаких документов я не видел, и не знаю кому плачу, и такое чувство что они на меня постоянно будут подавать иски и я вечно буду платить по решению суда
Доброе утро!
Я бы посоветовал Вам сходить в суд и ознакомится с материалами дела.
Уже исходя из полученной информации можно понимать какие шаги предпринимать в дальнейшем.
Если уведомления никакие не приходили - это основание для отмены судебного акта.
Я позвонил в суд, они мне сказали, что такие иски они могут рассматривать без меня и им якобы не обязательно меня об этом уведомлять