По каким заболеваниям предоставляется отсрочка в армию?
Здравствуйте, Любовь.
Отсрочка от призыва на военную службу, как на срочну, так и по мобилизации, предоставляется гражданам, признанным Г - временно не годными к военной службе.
А категория годности, в том числе и категория Г, устнавливается после освидетельствования врачами военкомата или военно-врачебной комиссии с применением Расписания болезней Полождения о военно-врачебной ээкспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Это большой документ, его вы сможете найти в интернете.
Поэтому, проще ответить о возможности отсрочки по тем болезням, о которых вы сообщите.
Если у вас остались вопросы, конечно, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Перечень заболеваний прописан на 100 листах.
Изучите.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
II. Расписание болезней
Здравствуйте, Любовь.
Отсрочка возможна по тяжёлым и хроническим заболеваниям.
Решает исключительно комиссия ВВК.
Здравствуйте, Любовь.
Решает исключительно комиссия ВВК.