Москва, 03.07.2015, 04:47

Отсрочка от армии предоставляется при поступлении только в аспирантуру?

Вопрос №7288204 из г. Москва
опубликован 03.07.2015, 04:47
Закончил в эту году специалитет. Если я поступаю в магистратура, то предоставляется отсрочка от армии? Или только, если в аспирантуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если есть диплом специалиста, то отсрочка для обучения в магистратуре не предоставляется в независимости от отдела военкомата по г. Москве, т.к. это положение установлено законом.

В соответствии с пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется обучающимся очно в образовательных организациях и научных организациях по имеющим гос. аккредитацию программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата.

Поступите в аспирантуру - будет отсрочка.

С уважением, А.В. Сычиков.

03.07.2015, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

Максим, доброе утро!

Какой у вас военкомат?, я вам точно скажу на что вы можете рассчитывать.

03.07.2015, 04:53

Военкомат в Москве . Западный округ

04.07.2015, 02:15

Раменский или Кунцевский?

04.07.2015, 20:02

Раменский военкомат .

04.07.2015, 22:48

В нашем мире есть два варианта адвокатов, те которые хорошо знают закон и могут его применить и те которые знают, как зовут должностное лицо или же знают, что возможно всё. Если Вам, Максим не удастся решить вопрос с отсрочкой, значит Вы пожадничали. Обращайтесь очно, поможем.

04.07.2015, 23:34

Как я понял, Вы знаете должностное лицо в военкомате ? Потому что по закону, как я понял, магистратура отсрочку не даёт, если я закончил не бакалавриат, а специалитет ?

05.07.2015, 00:00