Как восстановить абонентский номер и избежать отключения электроэнергии без абонентской книжки?
50₽ VIP

• г. Москва

Я потеряла абонетскую книжку на оплату электроэнергии в загородном доме. При обращении в энергосбыт, выяснилось, что меня, как абонента не могут найти. У меня нет ни одной квитанции об оплате, есть только проект на электроснабжение от 2004 г. Грозятся отключить или требуют заключать новый договор. Могу ли я при наличии проекта восстановить или оформить заново абонентский номер? Готова оплатить все по показаниям счетчика, это все равно проще и дешевле оформления заново.

Что делать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если Вы производили платежи, то "следы" этого должны остаться. Например, Вы делали это перечислениями с банковского счета.

Кроме того, постарайтесь вспомнить, на чье имя оформлялся договор. Может быть на другого члена семьи или от Вашего имени все оформлял представитель, который мог напутать.

Иногда путаница бывает обусловлена наличием в фамилии буквы "ё", которую то указывают, то нет, а компьютер потом не может найти данные.

Спасибо за ответ! Только я второй год бегаю по инстанциям г.Клин - нет меня! Давно не оплачиваю, т.к. некуда. Отключат ведь... Есть проект, есть опломбированный счетчик. Может как-то можно получить новый абонентский номер?

Еще раз спасибо!

Уважаемая Марина, г.Москва !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно вы кто: Собственник или Наниматель данного жилого помещения ???

Но в любом случае в первую очередь вам необходимо заключить Договор на абонентское обслуживание, поэтому я рекомендую вам обратиться с письменным Заявлением "О заключении договора и присвоении абоненсткого номера " в Энергосбыт.

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Т.К. данный договор является ПУБЛИЧНЫМ отказать в заключении договора вам НЕ могут.

Что касается задолженности по электроэнергии, то это вопрос вторичный.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.11.2012г

17:21 моск.