На основании какого закона ГК РФ я могу обратиться в вышестоящие инстанции?
Как называется банк и все его сотрудники, если после погашения суммы, указанной в заключительном требовании я являюсь должником? Из-за ошибки операционистки деньги были переведены на другой счет. Проводились 2 внутрибанковские проверки-результат проверок отрицательный. Письменого подтверждения не выдают. На основании какого закона ГК РФ я могу обратиться в вышестоящие инстанции? ЗАОБанк Русский Стандарт-как соль земли нашей!
Дмитрий!
Ст.309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Ст.310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.