Екатеринбург, 11.10.2017, 16:31

Сбербанк совершил списание денежных средств с счета получателя пенсии на погашение долга банку Русский Стандарт - замкнутый круг и отказы в письменной форме

Вопрос №13290128 из г. Екатеринбург
опубликован 11.10.2017, 16:31
Сбербанк списал денежные средства в счёт погашения долга банку русский стандарт, со счета куда приходит пенсия по потери кориильца. На мой запрос сбербанк ответил, что обратитесь в банк русский стандарт за отзывам о исполнении, что они только выполнили требование. А в русском стандарте мне сказали, что я не по адресу они отдали ИП Сбербанку, а те в свою очередь перечислили им деньги, а с какого счета были сняты деньги они не знают, получается замкнутый круг, что делать дальше, все отказы есть в письменной форме. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо получить решение суда на основании которого выдан исполнительный лист и подать апелляционную жалобу. По другому к сожалению ничего не сможете сделать.

Иначе так и будут списывать денежные средства.

11.10.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На отмену решения суда я тоже подала, так как даже не знала о его сушествование рассмотрение назначено на 10.10.17,просто незнаю как с банками решить, а о возврате списанных денег скорее можно забыть.

11.10.2017, 16:44

Наталья, вернуть списанные со счета денежные средства к сожалению уже вряд ли сможете.. Возможно только в судебном порядке..

11.10.2017, 16:46