Есть ли возможность расторгнуть установление отцовства как в мирном порядке, так и в судебном?
Теперь расторгнуть установление отцовства невозможно.
У вас только есть возможность лишить отца родительских прав в судебном порядке.
СК РФ - Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.