Военный пенсионер столкнулся с проблемой увольнения - как решить конфликт с руководителем и успеть на новую работу?
Я военный пенсионер, устроился на работу, отработал 1 год, нашёл другое место, написал заявление на увольнение, от меня руководитель требует 2-е недели отработки, на новую работу выходить уже через несколько дней, как мне быть? PS заявление написал 24 ноября (субботу), мне сказали, что в выходные заявления не принимаются, я в этот день работал, так ли это? Заранее Вам благодарен!
Добрый день Эдуард!
В порядке ст. 80 Трудового кодекса РФ, если работадатель не согласен, придется отрабатывать 2 недели. Вот если Вы выходили на пенсию, у этого работадателя, тогда 2 недели работать не надо было.
Вы пенсионер, а это значит, что работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в вашем заявлении.
Подавать вам нужно в рабочие часы работодателя, или отправлять по почте.