Как получить направление на химиотерапию - правомерность отказа терапевта и роль онкодиспансера.
Направление на химиотерапию выдается специалистом онкологического диспансера на основании рекомендаций врачей-специалистов, которые лечат конкретного пациента. Если у вас есть диагноз онкологического заболевания, то вы можете обратиться к онкологу в местном онкологическом диспансере для получения направления на химиотерапию.
Однако, если у вас возникли проблемы с получением направления, то вы можете обратиться к медицинскому омбудсмену своего региона для получения консультации и помощи в решении вопроса. Он сможет оценить ситуацию и помочь вам защитить свои права на медицинское обслуживание.