Как написать жалобу на врача терапевта, отказавшего выдать направление на лечение слуха, и на какой закон ссылаться?
Моей маме врач отказал выдать направление сурдологу (лечить слух) в другую поликлинику. Я позвонила в поликлинику, где работает сурдолог и мне сказали что он принимает по направлению бесплатно. Хотим написать жалобу на врача терапевта, на какой закон нужно ссылаться?
Лучший ответ
Ваша задача - написать жалобу, а искать "законы" не нужно - опишите кратко суть жалобы и отправьте в прокуратуру...
Не надо вам пока ничего писать, позвоните в страховую, где получили полис ОМС, там должны решить вопрос.