Как составить ходатайство о передаче дела по подсудности в суд по месту регистрации ответчика - советы и примеры
Как правильно составить ходатайство о передаче дела по подсудности в суд по месту регистрации ответчика поле того как суд принял дело к производству? Причина - истец указал в досудебной претензии и в самом иске в суд не верный адрес ответчика. Не бывший адрес, просто не правильный. Где взять образец, пример.
Ходатайство составляется в простой письменной форме.
ГПК РФ Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд
Посмотрите в интернете образец, там ничего сложного.
Здравствуйте! Суд сам это сделает, если суду станет известно об этом. Иными словами, Вам достаточно представить в суд доказательство регистрации по месту жительства. Писать ходатайство не нужно.
Посмотрите на сайте соответствующего суда в разделе информация суда, там есть куча готовых бланков.