Как оспорить завещание - вопросы и ответы о Российской Федерации и праве на наследство
В данном случае это Муниципалитет вашего района и он должен к вас претензии предъявлять (например выселять) или вы иск сам предъявляете к Администрации вашего района или Департаменту имущества.
Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
На вас никто иск подавать не будет. Нет для этого оснований.
Был иск какой то в суд, по месту регистрации в конце Марта подтверждения родства, потом письмо, на суд явится я не пошел письмо зжег. Но я ничего не понял, в этом письме? Они думали что проживаю в другом городе, и приезжаю с другого города, получал наследство, а получаю письмо по месту регистрации со в местной пропиской, ничего не понял потом, вроде как дошло...
Жил то я совместно... Даже натариус думала что я приехал из другого города. Я то жил по месту регистрации...
Если оставлено завещание на РФ, то представители госимущества такое завещание оспаривать не будут. Возможно будете оспаривать его вы, как вероятный наследник. Шансы будут не велики. Поэтому, чтобы этого не произошло, отношения с мамой должны быть хорошие и если это возможно ещё надо всё исправить.
Она умерла по месту регистрации! Похоронил, вещи, одежду раздал. Смотрите если я уезжаю в другой город прописываюсь в другой квартире которое мне закону. В квартире по месту регистрации я должен ее освободить чтоб она была пустая, одежду ее вещи, мебель вывесте? И сдать ее пустой?