Как вписать себя в документы на б/у автомобиль при залоге в банке?
Владимир,
в ГИБДД первым делом проверяют - договор ДКП должен быть заключен с тем, кто последний вписан в ПТС. Вы, наверняка, купили маши ну у "перекупа"... Ищите того, кто вам продал машину...
Для того чтобы вписать Вас как нового собственника автомобиля в Электронную ПТС, необходимо выполнить следующие действия:
Получите от прежнего собственника автомобиля оригинал техпаспорта, который был выдан при регистрации транспортного средства.
Обратитесь в ГИБДД с заявлением на перерегистрацию автомобиля на Ваше имя. В заявлении укажите причину перерегистрации, а также приложите все необходимые документы (техпаспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт и водительское удостоверение).
Оплатите государственную пошлину за перерегистрацию автомобиля.
Получите новый техпаспорт и свидетельство о регистрации транспортного средства на Ваше имя.
Предоставьте новые документы в банк в качестве залога.
После перерегистрации автомобиля на Ваше имя в Электронной ПТС будет указано Ваше имя как текущего собственника транспортного средства.