Соседская истерия - как действовать, если вас обвиняют в несуществующих вибрациях?
Вам надо в официальное русло переводиться ситуацию. Для начала написать мотивированное обращение в полицию. Передать официально, чтобы была проделана работа по ситуации и дан официальный ответ. Далее можно будет обращаться в иные надзорные инстанции.
Эта ситуация звучит очень неприятно и стрессово. В таких случаях лучше всего попытаться найти решение, которое будет наилучшим для всех сторон.
Сначала важно сохранять спокойствие и не реагировать на провокации соседки. Не стоит вступать в споры и конфликты, так как это может только усугубить ситуацию.
Попробуйте связаться с управляющей компанией, которая управляет вашим домом или советом жильцов, если такой имеется. Расскажите им о ситуации и попросите помощи в ее разрешении. Возможно, им удастся пообщаться со соседкой и найти компромиссное решение.
Также можно обратиться за помощью к юристу или полиции, если поведение соседки стало угрожающим. Если соседка продолжает беспокоить вас, необходимо документировать ее действия, записывать звуки, которые она издает, фиксировать даты и время инцидентов.
В любом случае, необходимо сохранять хорошие отношения с другими соседями и не допускать конфликтов. Попытайтесь найти компромиссное решение, которое будет устраивать все стороны. Если не удается найти решение, возможно, стоит обратиться к психологу, который сможет помочь вам справиться со стрессом и негативными эмоциями, вызванными ситуацией.
Здравствуйте, Мила!
К сожалению юристы Вам здесь мало чем смогут помочь. Велика вероятность того, что соседка имеет психическое заболевание в следствии которого у неё такое поведение в отношении Вашей семьи. Закон не предусматривает лишать жилья граждан в том числе и имеющим психическое отклонение. Единственное что можно сделать это обратить внимание родственников соседки на её поведение и обратиться в суд с иском к ней о взыскании компенсации морального вреда, в ходе рассмотрения дела судом возможно выяснить о природе её действий.
Насколько я знаю, у нее нет родственников в нашем городе. Был муж, с которым она и переехала сюда, но давно умер. Ни разу (за 10+ лет проживания в этом доме) не видела и не слышала, чтобы к ней приходил кто-либо...
Здесь нужно действовать либо через участкового, либо в судебном порядке...
Если участковый не предпринимает мер, обжалуйте его бездействие в суде либо в прокуратуре... Попробуйте обратиться в отдел опеки и попечительства, возможно они смогут чем то помочь.
Спасибо большое, учту это