Можно ли сделать операцию по восстановлению зрения при ухудшении и уволят ли за это со старшины со стажем 5 лет, прошедшего ВВК
При прохождении ВВК выявилось ухудшение зрения, старшина стаж 5 лет, могу ли я сделать операцию по восстановлению зрения, за чей счёт, и могут ли меня уволилить
Если ухудшение зрения связано с прохождением военной службы, то есть вероятность, что операция по восстановлению зрения будет оплачиваться государством. Вам следует обратиться к военному врачу или врачу ВВК для получения консультации и рекомендаций.
Что касается увольнения, то если ухудшение зрения не позволяет вам выполнять свои обязанности или ограничивает вас в службе, то возможно, что вас отправят на лечение и реабилитацию. Окончательное решение о вашем увольнении будет приниматься на основе рекомендаций медицинских специалистов.