Купить участок в СНТ с отдельным входом и коммуникациями без необходимости оплачивать общие расходы - реально?

Хочу купить участок в СНТ для проживания, есть отдельный вход, вода и в дальнейшем газ т.к он угловой. Могу ли я вообще не оплачивать взносы и другие общие расходы.
Лучший ответ

Поскольку участок находится в границах территории садоводства, отказаться от уплаты взносов не сможете.

Если выведите свой участок из территории садоводства, тогда сможете быть самостоятельным хозяйствующим субъектом.

Алсу, Собирать целевые взносы в СНТ законно в тех случаях, когда принято решение общего собрания садоводов, устанавливающее их размер и срок оплаты. Перечень целей, на которые можно расходовать эти средства, ограничен Федеральным законом № 217-ФЗ от 29 июля 2017 года. Отказаться платить нельзя, взносы могут взыскать в судебном порядке вместе с пенями за неуплату.