Могу ли я подать в суд на банк, по передаче моих данных третьим лицам?
Срок исковой давности по кредиту и по расписке 3 года. Похоже, что у Вас он не прошел. Прежде Всего необходимо убедиться, что банк переуступил Ваш долг коллекторам, затем необходимо установить,может ли коллекторская фирма заниматься финансово-кредитной деятельностью и если нет, то есть ли в Вашем договоре с банком условие, что Ваш долг может быть переуступлен иному лицу. В любом случае предложите коллекторам обратиться с иском в суд. Сами коллекторы без решения суда с Вами ничего не могут сделать, так как принудительное взыскание задолженности возможно только по решению суда. Суд же обязан будет установить законность деятельности коллекторов по взысканию с Вас долга и если действия коллекторов незаконны, то суд откажет им в иске.
Заметила , что у них не очень достоверные данные по моему кредиту, и почему то нет данных по поручителю. Просят оплатить сумму на счет, который открыт в канадском банке на мое имя.