Пользователь 9111.ru

Скажите, может ли право собственности по договору лизинга переходить не после оплаты стоимости предмета лизинга, а, например

Скажите, пожалуйста, может ли право собственности по договору лизинга переходить не после оплаты стоимости предмета лизинга, а, например, после внесения первого взноса?
Лучший ответ

Право собственности на предмет лизинга может перейти к лизнгополучателю досрочно (ст.19 Закона "О финансовой аренде (лизинге)". Но для этого необходимо выплатить всю выкупную стоимость, которая должна быть указана в договоре. Договор лизинга при этом расторгается и заключается договор купли-продажи. Порядок выкупа и выкупную стоимость имущества стороны определяют по взаимному соглашению.

С уважением,