Иваново, 28.11.2012, 09:43

Какое количество площади положено Сузу на одного обучающегося.

Вопрос №2042812 из г. Иваново
опубликован 28.11.2012, 09:43
СРОЧНО! Пожалуйста, подскажите, какое количество метров положено на одного студента учреждения среднего профессионального образования - хотят отнять одно из зданий, принадлежащее нашему училищу. Нам нужно доказать, что площадь на количество обущающихся будет недостаточна. С уважением, Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размещение обучающихся производится с соблюдением установленных санитарных норм в соответствии с положением о студенческом общежитии ОУ, разработанным на основании ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ О СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДВЕДОМСТВЕННОГО ФЕДЕРАЛЬНОМУ АГЕНТСТВУ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

В соответствии с санитарными нормами и правилами жилое помещение (жилая комната) предоставляется из расчета не менее 6 м2 жилой площади на одного проживающего (п. 1 ст. 105 Жилищного кодекса Российской Федерации).

28.11.2012, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Посмотрите СНиП 31-06-2009 Общ.здания и сооруж (Актуал.ред. СНиП 2.08.02-89)

Если не найдете, напишите эл. адрес я вышлю файл.

28.11.2012, 10:46

Анна. так задействуйте эти площади. либо сдавайте их в аренду и никто их не отнимет. Также привлекайте больше выпускников школ. чтобы учебное заведение вообще не закрыли.

28.11.2012, 12:14

У нас отнимают не общежитие, а учебный корпус. Вопрос о площади учебной аудитории!

28.11.2012, 10:16

Есть Санитарные нормы площади для общеобразовательных учреждений, а для СУЗов только по наполняемости групп, про площади ни слова

28.11.2012, 10:56

Приказ Министерства Образования № 110 от 22.04.1994г.

2.3.1. Норматив удельных показателей об- ¦ ¦ ¦

¦щей площади учреждений начального профес-¦ ¦ ¦

¦сионального образования без получения ¦ ¦ ¦

¦среднего (полного) общего образования ¦ ¦ ¦

¦на 4 группы (90 учащихся) ¦ кв. м ¦26,26 ¦

¦на 6 групп (120 учащихся) ¦ кв. м ¦19,60 ¦

¦на 9 групп (200 учащихся) ¦ кв. м ¦22,10 ¦

¦на 12 групп (300 учащихся) ¦ кв. м ¦13,89 ¦

¦на 18 групп (450 учащихся) ¦ кв. м ¦13,56 (17,35)¦

¦на 24 группы (600 учащихся) ¦ кв. м ¦14,72 (14,90)¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦2.3.2. Норматив удельных показателей об- ¦ ¦ ¦

¦щей площади учреждений начального профес-¦ ¦ ¦

¦сионального образования, дающих среднее ¦ ¦ ¦

¦(полное) общее образование ¦ ¦ ¦

¦на 12 групп (300 учащихся) ¦ кв. м ¦15,35 ¦

¦на 18 групп (450 учащихся) ¦ кв. м ¦14,39 (17,35)¦

¦на 24 группы (600 учащихся) ¦ кв. м ¦15,81 (15,98)¦

¦на 32 группы (800 учащимся) ¦ кв. м ¦14,60 (14,68)¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦2.3.3. Норматив удельных показателей об- ¦ ¦ ¦

¦щей площади с повышенным уровнем квалифи-¦ ¦ ¦

¦кации (колледжи, лицеи) ¦ ¦ ¦

¦на 18 групп (450 учащихся) ¦ кв. м ¦22,51 ¦

¦на 24 группы (600 учащихся) ¦ кв. м ¦20,78 ¦

¦на 32 группы (800 учащихся) ¦ кв. м ¦19,08 ¦

28.11.2012, 11:31