Надо ли ставить в паспорт штамп о снятии с воинского учета?
Когда гражданина исключают из запаса, ставят штамп «Освобожден от исполнения воинской обязанности» на странице 13 (п. 5 постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828)
Здравствуйте
смотря по каким основаниям было снятие с учета
в одних случаях обязательно, в других-можно наплевать
По достижения предельного возраста нахождения в запасе
Не обязательно
он уже отправлен в отставку
если есть желание-пусть сходит
Сходил, результат в военкомате сказали что они никаких штампов в паспорт не ставят, пошел в миграционную службу они сказали что они за военкомат ничего ставить не будут, пошел в МФЦ они сказали что вообще таким не занимаются...
Ну и пусть просто наплюет
раньше ставили
А мне не надо наплюет, мне нужен штамп и соответственно ссылка какими законами я могу от них это потребовать
Насчет наплюет, то такую консультацию я в любой пивной получить смогу
Ему и вам нечем более заняться?
Есть закон-он отправлен в отставку
вам сказали в ВК-штамп не ставится
идти в пивную-это ваше право, гарантированное Конституцией РФ
Да вас не должно волновать есть мне чем заняться или нет, к вам обратились за консультацией, мне этого надо добиться от них, причины этого вам знать не обязательно, если есть закон разрешающий им этого не делать-назовите, если есть закон обязывающий их это делать-назовите, вот так работают нормальные юристы, а вам заниматься бла-бла разговорами как раз в пивной с вашими знаниями, консультация ваша равна нулю, меня попросили оставить отзыв о ваших услуга так вот по пяти бальной системе это ноль
Вам ответили уже НЕ предусмотрено
есть новый Приказ МО
Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета"
А ну ка покажите мне где мне раньше ответили "не предусмотрено",вы сказали "не обязательно",а это что такое "не обязательно",это закон это ваше "не обязательно",я поставил перед вами конкретный вопрос надо или не надо и второй вопрос как этого добиться согласно законодательства, а оказывается есть новый приказ, и что он гласит, согласно его (вы должны) мне рассказать это ваше "не обязательно",я так понимаю юридическую консультацию...
Или вы разницу как юрист между "не предусмотрено" и "не обязательно" не отличаете?
Приказ МО 700 читайте
там не такого требования
М-да тяжело, я вам объясняю мне НАДО ДОБИТЬСЯ ОТ НИХ ЭТО СДЕЛАТЬ, это возможно согласно законодательства или нет?
Еще раз
приказ МО-700
НЕ предусмотрено
А раньше на основании чего ставили штамп в паспорте?
Ранее был другой приказ МО-400
он утратил силу
понятно же...
Не факт, я думал что подобные действия были предусмотрены законами о воинской обязанности или паспорте
Отсюда и возникли вопросы, насколько я сейчас понимаю юридически я не могу их обязать поставить мне штамп в паспорте
Вы мне скажите или да или нет, имеет ли смысл обращаться в суд