LSN Messenger
Железнодорожный, 19.04.2023, 10:25

Надо ли ставить в паспорт штамп о снятии с воинского учета?

Вопрос №20428149 из г. Железнодорожный
опубликован 19.04.2023, 10:25
Надо ли ставить в паспорт штамп о снятии с воинского учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда гражданина исключают из запаса, ставят штамп «Освобожден от исполнения воинской обязанности» на странице 13 (п. 5 постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828)

12.05.2023, 06:47
Оценка автора вопроса:
спасибо,за ответ

Здравствуйте

смотря по каким основаниям было снятие с учета

в одних случаях обязательно, в других-можно наплевать

19.04.2023, 10:46

По достижения предельного возраста нахождения в запасе

21.04.2023, 11:03

Не обязательно

он уже отправлен в отставку

если есть желание-пусть сходит

21.04.2023, 11:11

Сходил, результат в военкомате сказали что они никаких штампов в паспорт не ставят, пошел в миграционную службу они сказали что они за военкомат ничего ставить не будут, пошел в МФЦ они сказали что вообще таким не занимаются...

21.04.2023, 11:24

Ну и пусть просто наплюет

раньше ставили

21.04.2023, 11:47

А мне не надо наплюет, мне нужен штамп и соответственно ссылка какими законами я могу от них это потребовать

23.04.2023, 11:15

Насчет наплюет, то такую консультацию я в любой пивной получить смогу

23.04.2023, 11:24

Ему и вам нечем более заняться?

Есть закон-он отправлен в отставку

вам сказали в ВК-штамп не ставится

идти в пивную-это ваше право, гарантированное Конституцией РФ

23.04.2023, 11:31

Да вас не должно волновать есть мне чем заняться или нет, к вам обратились за консультацией, мне этого надо добиться от них, причины этого вам знать не обязательно, если есть закон разрешающий им этого не делать-назовите, если есть закон обязывающий их это делать-назовите, вот так работают нормальные юристы, а вам заниматься бла-бла разговорами как раз в пивной с вашими знаниями, консультация ваша равна нулю, меня попросили оставить отзыв о ваших услуга так вот по пяти бальной системе это ноль

23.04.2023, 11:40

Вам ответили уже НЕ предусмотрено

есть новый Приказ МО

Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета"

23.04.2023, 11:47

А ну ка покажите мне где мне раньше ответили "не предусмотрено",вы сказали "не обязательно",а это что такое "не обязательно",это закон это ваше "не обязательно",я поставил перед вами конкретный вопрос надо или не надо и второй вопрос как этого добиться согласно законодательства, а оказывается есть новый приказ, и что он гласит, согласно его (вы должны) мне рассказать это ваше "не обязательно",я так понимаю юридическую консультацию...

23.04.2023, 11:54

Или вы разницу как юрист между "не предусмотрено" и "не обязательно" не отличаете?

23.04.2023, 11:58

Приказ МО 700 читайте

там не такого требования

23.04.2023, 12:05

М-да тяжело, я вам объясняю мне НАДО ДОБИТЬСЯ ОТ НИХ ЭТО СДЕЛАТЬ, это возможно согласно законодательства или нет?

23.04.2023, 12:08

Еще раз

приказ МО-700

НЕ предусмотрено

23.04.2023, 12:11

А раньше на основании чего ставили штамп в паспорте?

23.04.2023, 12:13

Ранее был другой приказ МО-400

он утратил силу

понятно же...

23.04.2023, 12:15

Не факт, я думал что подобные действия были предусмотрены законами о воинской обязанности или паспорте

23.04.2023, 12:17

Отсюда и возникли вопросы, насколько я сейчас понимаю юридически я не могу их обязать поставить мне штамп в паспорте

23.04.2023, 12:19

Вы мне скажите или да или нет, имеет ли смысл обращаться в суд

23.04.2023, 12:21