Звонок от якобы сотрудника банка - как защититься от незаконных действий и полученных судебных приказов?
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Получайте в суде судебный приказ и пробуйте его отменить.
Отменить судебный приказ. И в исковом производстве писать возражения по сумме задолженности, применять срок исковой давности.
Добрый день.
Подать в суд, выдавший судебный приказ, заявление на восстановление срока на отмену приказа и отмену судебного приказа. Обязательно подробно расписать причины пропуска подачи заявления и когда узнали о вынесенном приказе. Приложить документы, обосновывающие ваше заявление.