Неправильная информация и проблемы с долгом - Как расправиться с коллекторами в случае с кредитной картой МТС-банка?

Скажите пожалуйста. У сына была кредитная карта МТС-банка на сумму 5 тысяч (он сделал пару платежей, потом была просрочка). Со стороны банка была начислена неустойка. Мы написали претензию в банк. Нам предложили оплатить основной долг, чтобы остановить начисление %.Мы оплатили. Потом был звонок сотрудника банка который сказал что рассмотрели нашу претензию и решили не начислять % и неустойку. Нам нужно было подойти в банк и закрыть карту. Мы пришли закрывать, на что нам сказали что сотрудник нам дал не правильную информацию. На сегодняшний день оказалось, что они продали долг коллекторам, кот без конца надоедают. Как нам быть в этой ситуации?
Лучший ответ

На коллекторов можете не реагировать. Ждите , пока обратятся в суд.