Состав комиссии ПМПК и возможность дополнительной консультации врачей.
Здравствуйте.
В заключении пмпк указаны все необходимые рекомендации. В том числе ребенку может быть рекомендована работа со специалистами: дефектолог, психолог и пр.
В состав комиссии входят: педагог-психолог, учителя-дефектологи (по соответствующему профилю: олигофренопедагог, тифлопедагог, сурдопедагог), учитель-логопед, педиатр, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, ортопед, психиатр детский, социальный педагог. При необходимости в состав комиссии включаются и другие специалисты.
Включение врачей в состав комиссии осуществляется по согласованию с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области здравоохранения или органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере здравоохранения.
Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 N 1082
"Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"
(Зарегистрировано в Минюсте России 23.10.2013 N 30242)