Ханты-Мансийск, 19.04.2023, 14:35

Проработал в нижневартовске 37 лет, общий стаж 45 лет. При переезде в Тюмень, кака у меня будет пенсия?

Вопрос №20428979 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.04.2023, 14:35
Проработал в нижневартовске 37 лет, общий стаж 45 лет. При переезде в Тюмень, кака у меня будет пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер пенсии определяется из стажа, заработка, взносов в ПФР, нестраховых периодов и еще ряда показателей. С таким вопросом следует обращаться в СФР. Или к юристам по пенсиям на платной основе для расчета размера вашей пенсии.

19.04.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:

Прошу прощения, не корректно задал вопрос. Я имел в виду, изменится ли пенсия? Ведь территориально ХМАО находится на территории ятюменской области.

19.04.2023, 14:49

Тем более необходимо обращаться в СФР, поскольку никто, кроме СФР не знает, как вам начислена пенсия, есть ли увеличения за стаж или за проживание на северной территории.

19.04.2023, 14:52

До переезда пенсионер может обратиться в территориальный орган ПФР и получить сведения об имеющемся страховом стаже и стаже работы в районах Крайнего Севера, чтобы уточнить, какую фиксированную выплату он получает (за проживание или за работу в районах Крайнего Севера) и, следовательно, узнать изменится ли размер пенсии при переезде или останется прежним.

19.04.2023, 14:43