Можно ли пойти добровольцем на Украину если не служил но есть корочки механник водитель тяжелых тягочей
Уважаемый Дмитрий.
Изучите предварительно на досуге Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67
"Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта" (его легко найти в Интернете).
Тогда, полагаю, Вам станет ясно, соответствуете ли требованиям, необходимым для зачисления в добровольческое формирование, и что для этого необходимо сделать.
Здравствуйте, можно. Записывайтесь добровольцем и служите. В данном случае отсутствие у вас навыков службы в вооруженных силах РФ роли не играет.
Здравствуйте
Вы можете пойти добровльцем, либо записаться в ряды сторонних организаций, где обязательная срочная служба не требуется.