Хочу пойти добровольцем. Не служил категория В.Военкомат ходил сказали собрать справки с места работы и реквизиты. Это 💯 берут?
Уважаемый Максим.
Согласно установленного порядка зачисления в добровольческие формирования с Вами проводится предварительная работа: сбор справок с места работы, с места жительства, о судимостях - когда и за что, привлечениях к иным видам ответственности, наличие водительского удостоверения, документов об образовании, о перенесенных заболеваниях, в том числе препятствующих прохождению военной службы и т.д. и т.п. Потом оценят Вашу физическую подготовку и морально психологическое состояние, врач проведет Ваше освидетельствование и проч.
И вот на основании этих данных и будет принято решение о зачислении Вас в добровольческое формирование по содействию Вооруженным силам РФ в выполнении их задач.
Да кто его знает. Надо ещё будет ВВК пройти.