Сколько надо владеть недвижимостью, чтобы продать без налогов? Квартира досталась от бабушки в 2018 году
Здравствуйте! Если вы получили квартиру по наследству, то должна владеть не менее 3 лет.
По наследству не менее трёх лет.
Здравствуйте
Есть нюансы, три года, если нет другого недвижимого имущества в собственности
С уважением, Дарья Алексеевна
Три года, если нет другого недвижимого имущества в собственности
Татьяна!
Если по наследству или дарению досталась, то уже можно точно продавать - 3 года со дня смерти или со дня перехода права по договору дарения.
Если по иным основаниям перешла недвижимость - 5 лет с момента перехода к Вам права собственности.