Можно ли работать на вилочном мини-погрузчике с особой отметкой водитель погрузчика 55 разряда в категории С?
"Категории С" тракториста-машиниста в природе не существует
Код профессии тракторист: 19203
Квалификационные разряды: 2-6 (установлены Приказом Минобрнауки от 02 июля 2013 г. №513)
Цель обучения: дать слушателям знания, умения и навыки в формировании компетенции для выполнения трудовой деятельности трактористом.
Срок обучения: 2 недели
Объем программы: 80 часов, из них:
- теоретическое обучение – 70 часов;
- обучение на производстве – 10 часов.
Язык обучения: русский
Возраст: с 17 лет
Ограничения по уровню образования: отсутствуют
Место обучения: вы можете пройти обучение и получить официальный документ о квалификации независимо от места вашего проживания.
Форма обучения: заочная (очно-заочная) с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Профессия (квалификация) тракторист дает право работать на тракторах с навесными и прицепными агрегатами, а так же передвигаться на самоходных машинах мощностью свыше 4 кВт подконтрольных Гостехнадзору, соответствующих категорий. Наличие квалификации тракторист дает право на получение удостоверения тракториста-машиниста (тракторные права, права на трактор, права тракториста).