Какая статья регулирует медицинское освидетельствование при гипертонической болезни 1 степени и неконтролируемом аг риске ссо 2?
Диагноз гипертоническая болезнь 1 степени неконтролируемая аг риск ссо 2. по какой статье должно проводиться мед освидетельствование? По 43?
Лучший ответ
Ирина, да, по ст. 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г№565.
Здравствуйте, Ирина.
Да, годность к военной службе при гипертонической болезни определяется по статье 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г№565.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.