LSN Messenger
Абакан, 19.04.2023, 19:23

Кредитная задолженность и прописка у родителей - будут ли они беспокоиться приставами?

Вопрос №20429784 из г. Абакан
опубликован 19.04.2023, 19:23
Есть кредитная задолженность до 150 т.р. Уехала в другую страну. Прописана у родителей. Подскажите, грозит ли что-нибудь родителям? Будут ли их беспокоить приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы в рамках исполнительного производства могут проверить Ваше имущество, где Вы прописаны.

19.04.2023, 21:17

А если нет имущества, могут ли забрать имущество родителей?

20.04.2023, 11:31

Имущество родителей забрать не могут, т.к исполнительное производство распространяется только на должника. Надо проявить должную осмотрительность, найти документы на имущество. Если все же будет наложен арест, в акте описи и ареста должны разъяснить про право исключения имущества из описи и ареста через суд

20.04.2023, 13:31
Оценка автора вопроса: