LSN Messenger
Воронеж, 18.03.2019, 14:46

Если сам платишь по кредитной задолженность приставам более года могут ли направить приставы на работу что бы высчитывали.

Вопрос №15469922 из г. Воронеж
опубликован 18.03.2019, 14:46
Если сам платишь по кредитной задолженность приставам более года могут ли направить приставы на работу что бы высчитывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, судебный пристав вправе направить постановление об обращении взыскания на заработную плату должника по месту его работы. Тем самым с заработной платы будет удерживаться не более 50% суммы дохода.

18.03.2019, 14:56

А если сам плачу все равно имеют высчитывать с зарплаты, а если одна работаю и содержу двоих детей можно ли что то сделать.

18.03.2019, 16:48

Обратиться в суд за рассрочкой.

18.03.2019, 16:49

Высчитывать права конечно имеют. Но можно обратиться в суд для снижения процента взыскания. При наличии несовершеннолетних детей можно рассчитывать на снижении до 20-30% суммы вашего дохода.

18.03.2019, 16:52