Как узнать, засчитали ли время нахождения в СИЗО до суда как день за два, и что делать, если это не произошло?
Нужна ваша консультация, может поможете: мой муж осуждён по статья 30 часть 3 и статья 228.1 часть 2 п. а) и б) в 2010 году, ему дали срок 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. До вынесения решения суда он находился под стражей в сизо 6 месяцев. Эти 6 месяцев ему засчитали в общий срок как день за день. Но я слышала, что время нахождения в сизо до суда засчитывается как день за два. Так ли это? И что делать?
При назначении наказания в виде лишения свободы срок нахождения под стражей во время следствия и суда засчитывается как день за день. День за два засчитывается при назначении наказания в виде ограничения свободы либо других наказаний не связанных с лишением свободы