Стерлитамак, 14.01.2013, 15:06

Муж снова за решеткой - возможно ли пребывание в СИЗО на весь срок лишения свободы?

Вопрос №2124549 из г. Стерлитамак
опубликован 14.01.2013, 15:06
Мужа осудили по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1 к 6 месяцам лишения свободы с обыванием наказания в исправительной колонии строгого режим. Есть непогшенная судимость, освободился в 2010 году. Арестован в зале суда, почти месяц находится в сизо. Могут ли отавить в сизо на весь срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

условия, к пред. ответу ставляются в следственном изоляторе или тюрьме, только те осужденные к лишению свободы, которые:

отбывают срок впервые;

не представляют общественной опасности;

не могут негативно влиять на обстановку в тюрьме или следственном изоляторе;

имеют срок наказания не более 5 лет;

в приговоре указанный вид исправительного учреждения – ИК общего режима;

достигли 18-ти летнего возраста.

Боюсь,что мало получится что по такому варианту, так как ваш муж не в первый раз "сидит"

14.01.2013, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нет,но если подана кассационная жалоба на приговор,то осужденного не отправляют по этапу.

14.01.2013, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

не увеличат...будет идти его срок просто находится будет в сизо

14.01.2013, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

либо есть вариант остаться отбывать наказание в следственном изоляторе, при этом выполняя работы по хозяйственному обслуживанию.

14.01.2013, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если после подачи кассацинной жалобы срок увеличат? Может быть такое? Срок ведь небольшой.

14.01.2013, 15:18