Как оформить собственность на часть дома при покупке по доверенности и прописке расчета машины - советы от старых хозяев или решение через суд?
Часть дома в собственности, часть дома была приобретена по доверенности, в ней прописано, что расчет был машиной. Доверенность закончилась, часть дома не переоформили. Владение домом более 30 лет. Старые хозяева готовы помочь. Какой документ попросить у них или идти в суд?
Лучший ответ
Несколько путей развития событий от простого, через нотариуса путем заключения договора купли-продажи, до сложного путем подачи соответствующего иска о признании права собственности!
Спасибо
Если собственники которые указаны Росреестре (или БТИ) готовы вам оказать содействие - так может обратиться к нотариусу и заключить договор купли продажи на вторую долю. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Спасибо большое
Восстановить документы по отчуждению