Задолженность по ЖКХ и незаконные жильцы - Как решить проблему родственнику из Израиля?

Родственник выехал с России 27 лет назад в Израиль, получил там гражданство, но оставил в Саратове в своей квартире проживать родную сестру, сейчас узнал что висит задолженность по ЖКХ на нем в размере 670 тысяч, плюс прописано несколько незаконно человек, то есть при въезде в Россию его ждёт задержание, долги висят в ФССП, как быть? Можно ли дистантно с Израиля нанять юриста и по генеральной доверенности продать квартиру и выплатить все долги?
Лучший ответ

Да, можно выдать доверенность на продажу квартиры, получение денег и оплату долгов, заверенную в консульстве РФ в Израиле

Это разрешено ст.,185-187 ГК РФ

Ответ отключен модератором