Переезд с опекаемым ребёнком - что делать со снятием с учёта в органах опеки при временной регистрации у родственника и покупке новой недвижимости?
Ваша задача - сообщить органу опеки о своих передвижениях почтой России или на эл почту или по телефону.
Марина, нужно. При перемене места жительства подопечного орган опеки и попечительства, установивший опеку или попечительство, обязан направить дело подопечного в орган опеки и попечительства по его новому месту жительства в течение трех дней со дня получения от опекуна или попечителя извещения о перемене места жительства подопечного. Опекуны или попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства подопечных не позднее дня, следующего за днем выбытия подопечных с прежнего места жительства. Полномочия органа опеки и попечительства по новому месту жительства подопечного возлагаются орган опеки и попечительства по новому месту жительства со дня получения личного дела подопечного (в том числе выплата ежемесячного пособия на содержание ребенка в семье опекуна). Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Меня больше волнует вторая часть моего вопроса. Если я выезжаю в другой регион, но еще не знаю адреса нового ПМЖ, т.к. еще не приобрели квартиру на новом месте, как поступить в этом случае?