Прописана в коммунальной квартире - как избежать списаний за ЖКУ в суде?
Добрый день!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, все спишут с вас. Вы, в свою очередь взыскивайте удержанные у вас деньги с других жильцов.
Добрый день. Нужно обратиться в управляющую компанию, чтобы вам разделили лицевые счета, чтобы каждый платил за себя. Это единственное, что пока что можно вам посоветовать.
Избежать списаний долга не получится. Разделяйте лицевые счета в УК, но долг за предыдущий период с Вас взыщут. После его выплаты можете обратиться с иском в суд к остальным солидарным должникам с требованиями об оплате их частей долга.
Пишут всё с вас это верно как с солидарного должника.
Вы сможете предъявить иск в порядке регресса к содольщикам о взыскании солидарных размеров долга.
Либо как возможный, но ничтожный вариант привлечь всех квартирантов в качестве заинтересованных лиц